ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2019, 18:29

Национальный детский технопарк планируется открыть 1 января 2021 года

Фото ТАСС
Фото ТАСС

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный детский технопарк планируется открыть 1 января 2021 года, сообщил министр образования Игорь Карпенко во время рабочей встречи депутатов Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре и науке с руководством Министерства образования, передает корреспондент БЕЛТА.

Национальный детский технопарк будет организован для выявления и поддержки одаренных учащихся и молодежи, а также ранней подготовки специалистов для прорывных отраслей экономики. Ежегодно в нем будут обучаться около 2 тыс. человек в условиях, специально созданных для научно-технического творчества и последующего дистанционного сопровождения талантливых детей.

"В этом направлении мы также будем использовать опыт России. На недавней встрече министров образования, культуры, спорта с президентами двух стран в Сочи было предложено разработать программу обмена для обучения детей и повышения квалификации педагогов на базе российского центра "Сириус" и в создаваемом в Беларуси Национальном детском технопарке, а также в белорусском центре "Зубренок". Финансирование обучения по обмену будет осуществляться за счет средств бюджета Союзного государства", - рассказал Игорь Карпенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси