ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2023, 13:40

Научная фантастика и экранизация игры. Эксперт о лидерах минского кинопроката 2022 года

Скриншот из видео
Скриншот из видео

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель генерального директора УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Ольга Дюльдя на пресс-конференции "Итоги работы кинопрокатной сферы Минска в 2022 году и планы на 2023 год" в Национальном пресс-центре рассказала о лидерах столичного кинопроката прошлого года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как заметила замдиректора УП "Киновидеопрокат", на первом месте по просмотрам в столичных кинотеатрах оказался научно-фантастический фильм "Аватар: Путь воды". Второе и третье места заняли экранизация популярной видеоигры "Анчартед: На картах не значится" и интригующий детектив "Смерть на Ниле". Четвертое место досталось анимационному фильму "Пес-самурай и город кошек", а на пятом месте расположился захватывающий триллер американского производства под названием "Вышка". "Можно сделать вывод, что лучшие результаты показали картины, направленные на самую широкую аудиторию, а именно те фильмы, на которые можно сходить всей семьей. Поэтому мы стараемся ориентироваться на семейную аудиторию и в новом, 2023 году", - резюмировала Ольга Дюльдя.

Из последних кинолент, пользующихся популярностью у столичного зрителя, эксперт выделила успех семейной российской комедии "Чебурашка", вышедшей в прокат в период новогодних праздников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси