ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2017, 13:20

Наумович призвал СМИ Союзного государства быть активнее в защите общих ценностей

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комиссии Парламентского собрания по информационной политике Андрей Наумович призвал СМИ Союзного государства быть более активными в вопросе защиты общих ценностей. Об этом он заявил сегодня на заседании, посвященном формированию информационного пространства Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Наумович, в частности, отметил, что роль СМИ с каждым годом только возрастает. "Все мы прекрасно понимаем, что в мире постоянно происходят перманентные информационные войны. СМИ Беларуси и России не могут оставаться в стороне от информационного противостояния, должны проявлять свою активную наступательную позицию в защите наших общих ценностей", - убежден депутат.

В заседании в Минске приняли участие парламентарии двух стран, представители министерств, а также руководители союзных СМИ. Одним из вопросов стала деятельность Телерадиовещательной организации Союзного государства. Ее председатель Николай Ефимович считает, что канал не может дальше оставаться на существующих позициях. "Нынешняя общественно-политическая повестка ставит перед нами задачи, которые предполагают полный перезапуск нашего телеканала и вообще пересмотр работы телерадиовещательной организации", - сказал он.

По словам Николая Ефимовича, 25 сентября ТРО исполняется десять лет, и эта дата определена как начало кардинального перезапуска вещания радио и телевидения. Председатель организации обратил внимание, что нынешний формат канала не обладает необходимыми инструментами для решения актуальных задач. "Существующий новостной формат даже не предполагает оперативного освещения всего, что происходит на едином информационном пространстве. Мы прорабатываем сейчас создание новой новостной службы", - отметил он.

Что касается общественно-политического контента, он, по мнению Николая Ефимовича, находится в "очень усредненном варианте" и отстает от общественно-политической повестки Союзного государства. Особое внимание было обращено на устаревшее визуальное оформление и необходимость улучшения качества картинки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси