ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2022, 17:35

Неделя нулевого травматизма начнется в "Белэнерго" 18 апреля

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ГПО "Белэнерго" с 18 по 24 апреля пройдет Неделя нулевого травматизма, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"С целью недопущения несчастных случаев на производстве и пропаганды безопасных условий труда в организациях объединения будет проведена очередная Неделя нулевого травматизма. Пройдут взаимные проверки по охране труда между обособленными структурными подразделениями организаций. Персонал проведет работы по наведению чистоты и порядка в производственных и вспомогательных, офисных, складских и подсобных помещениях, на прилегающих территориях. Также будет организовано проведение интерактивных мероприятий для повышения заинтересованности и мотивирования работников, таких как флешмобы, коучинги, панельные дискуссии, круглые столы", - рассказали в пресс-службе.

Специалисты соответствующих служб в форме ежедневных пятиминуток организуют проработку с персоналом информации по соблюдению требований законодательства в части охраны труда перед началом выполнения работ, организуют демонстрацию разработанных видеоинструкций по безопасным методам производства работ, фильмов о произошедших несчастных случаях, презентационных материалов о концепции нулевого травматизма.

В структурных подразделениях установят специальные контейнеры для анонимного сбора предложений и замечаний от работников о состоянии и организации работы по охране труда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси