ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2015, 10:28

Недобор на бюджетные места в вузы составил 222 места - Кочанова

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Недобор на бюджет в вузы в Беларуси составил 222 места, сообщила сегодня журналистам заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

На дневную форму на бюджет приняты 22 тыс. 476 человек, на заочную - 4 тыс. 444 человека. На бюджетные места на условиях целевой подготовки поступили 2 тыс. 225 человек.

Всего в 2015 году на уровень высшего образования вели прием 45 государственных вузов и 9 частных. На различные формы обучения по стране поступили 56,5 тыс. человек. На платную форму обучения в государственные и частные учреждения высшего образования приняты 29 тыс. 562 человека.

Как отметил сегодня министр образования Беларуси Михаил Журавков, в этом году недобор был значительно меньше, чем в прошлом году. "Это говорит о том, что мы планирование произвели правильно. Но среди незаполненных специальностей есть те, которые необходимы экономике Беларуси. Мы уже разговаривали с профильными министерствами. Будем с ними вести серьезную работу, например, в плане расширение целевого набора", - сказал министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси