ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2016, 07:11

Некоторые виды сигарет дорожают в Беларуси с 1 декабря

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Некоторые виды сигарет дорожают в Беларуси с 1 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

Подорожание коснется продукции ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман". Так, на 4 копейки станут дороже сигареты Rothmans Nano Blue. На 5 копеек вырастет цена на сигареты Pall Mall Red, на такую же сумму подорожают некоторые виды сигарет Kent. На 10 копеек подорожают отдельные виды сигарет Luckies и Vogue.

Станет дороже и продукция ООО "Табак-Инвест". Например, некоторые виды сигарет Mevius и Camel вырастут в цене на 5 копеек. На такую же сумму станут дороже некоторые виды сигарет Winston. На 10 копеек подорожают сигареты Sobranie Gold и Sobranie Blue, на 5 копеек - Sobranie Compact Gold, Sobranie Compact Blue и Sobranie Golds.

Вырастут цены и на импортные сигареты. Так, некоторые виды Dunhill и Kent HDi станут дороже на 5 копеек, а некоторые виды Richmond и Aroma Rich - на 10 копеек.

Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси