ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2016, 16:48

Немецкая Саксония заинтересована в сотрудничестве с компаниями ПВТ

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая Саксония заинтересована в сотрудничестве с компаниями Парка высоких технологий. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПВТ по итогам визита в парк делегации ландтага федеральной земли Саксония во главе с президентом ландтага Маттиасом Рёсслером.

Целью визита стало изучение опыта создания и развития ПВТ. Представители ландтага Саксонии и немецких деловых кругов встретились с руководством администрации ПВТ и посетили бизнес-инкубатор, где ознакомились с принципами работы и итогами деятельности парка и его подразделений. Стороны обменялись мнениями о настоящем и будущем ИТ, обсудили тему привлечения молодежи в сферу техники и технологий. Директор по развитию в регионе DACH (Германия, Австрия, Швейцария) компании-резидента Парка высоких технологий SaM Solutions Андрей Клишевич продемонстрировал гостям разработки компании, рассказал о тонкостях работы в регионе DACH.

Стороны договорились о продолжении контактов и развитии сотрудничества.

Население Саксонии составляет 4,13 млн человек. За последние 25 лет Саксония совершила впечатляющий экономический рывок, сегодня это один из самых современных немецких регионов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси