ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2022, 21:34

"Нет худа без добра". Песков о беспрецедентных санкциях Запада

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков уверен, что есть положительная сторона даже в беспрецедентном санкционном давлении, которое страны Запада оказывают на Россию и Беларусь. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"То, что западники очень часто стреляют себе в ногу, это действительно так. Как с санкциями, например, происходит. И вы под санкциями, и мы под санкциями. Мы, причем, под санкциями беспрецедентными. В истории еще не было такого санкционного давления ни на одну страну в мире. Но нет худа без добра. Это заставляет нас крутиться, работать. Это заставляет нас производить то, что мы не производили раньше. Самим внедрять те технологии, которые мы раньше закупали из-за рубежа, ускорять нашу программу по авиапрому, программу по агропромышленному комплексу и так далее. Кстати, это заставляет нас еще плотнее взаимодействовать и еще глубже выстраивать интеграцию, кооперацию с Беларусью. Это помогает нам снизить вот это санкционное влияние. Поэтому нет худа без добра", - заявил пресс-секретарь.

Дмитрий Песков также высказался насчет марионеток, которые, находясь на Западе, выступают против своих стран: "Это излюбленная игрушка коллективного Запада - находить подобных марионеток, катать их по всему миру в черных блестящих "Мерседесах", встречать их с флагами у порога, проводить с ними пустые пресс-конференции. Мы с вами ничего не можем сделать. Пусть они катают. Они только не понимают, что проходит месяц за месяцем и эти марионетки не то что отрываются от своего народа - они уже и не хотят возвращаться к своему народу, забывают о своем народе. Им эти черные "Мерседесы" становятся гораздо важнее".

"Ну и "няхай", пусть катаются, - добавил на белорусский манер пресс-секретарь российского лидера. - Я думаю, что и Беларусь, и Россия достаточно сильные государства, чтобы никоим образом от этого не страдать и не испытывать дискомфорт".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси