ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2019, 15:55

НОК Беларуси организовал "Олимпийскую елку"

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. НОК Беларуси провел новогоднюю "Олимпийскую елку". На празднике собрались чемпионы и призеры Олимпийских игр, ветераны спорта, представители спортивных организаций со всех регионов Беларуси со своими детьми и внуками, передает корреспондент БЕЛТА.

НОК ежегодно участвует в благотворительной акции "Наши дети" и пригласил на праздник воспитанников Руденской вспомогательной школы-интерната и Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для воспитанников этих учреждений были приготовлены специальные подарки, сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

С приветственным словом к участникам обратился первый вице-президент НОК Виктор Лукашенко. Он поздравил всех с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Виктор Лукашенко
Виктор Лукашенко

"На протяжении многих лет наше доброе мероприятие объединяет заслуженных людей Беларуси - именитых чемпионов и призеров Олимпийских игр, их детей и внуков. Уверен, что вы, девочки и мальчики, пойдете по пути своих родителей, бабушек и дедушек, и каждый преуспеет в жизни. Для этого в нашей стране созданы все условия. Учитесь, развивайтесь, слушайте старших, и удача будет всегда на вашей стороне. Пусть этот светлый праздник вдохновит наших спортсменов на новые победы, которых мы ждем от них на летних Олимпийских играх в 2020 году в Токио", - сказал Виктор Лукашенко.

Во время мероприятия гости праздника стали участниками новогоднего квест-шоу "В гостях у сказки". Ребята окунулись в мир приключений с интерактивной программой: играми, танцами, новогодними хороводами. Юные зрители отправились в путешествие в страну "Смайлолэнд" и познакомились с Буськой, Грустинкой и Знайкой, получили сладкие подарки.

Для олимпийского чемпиона Игр-2008, тяжелоатлета Андрея Арямнова это мероприятие - отличная возможность пообщаться с представителями других видов спорта. "Не так часто видимся, а на новогодней елке можно обсудить, как сложился уходящий год, да и дети знакомятся. 2019-й для меня стал одним из самых успешных: удачно выступил на чемпионате Европы и мира, много рекордов установил, а самое главное достижение - у меня родился сын! Надеюсь, следующий год, олимпийский, будет не менее насыщенным, а атлеты смогут порадовать всех высокими результатами", - отметил именитый тяжелоатлет.

Бронзовый призер Игр-2012 в состязаниях по художественной гимнастике, после завершения карьеры вошедшая в состав тренерского штаба национальной команды, член исполкома НОК Беларуси Любовь Черкашина пришла на праздник с дочкой Верой и мужем Виктором. "Мне нравится начинать праздновать приближение Нового года вместе с НОК, на нашей олимпийской елке. Сегодня на праздник многие известные спортсмены привели своих детей. Мы все ждем от этой предновогодней поры волшебства, и больше всего ждут дети. Хочу пожелать в 2020-м счастья ребятам и их родителям", - сказала член исполкома НОК Беларуси.

Осталась довольна представлением в НОК и бронзовый призер Олимпиады-2016 в гребле на байдарках Маргарита Махнева. "Нам с сыном очень нравится. Впервые оказалась на таком масштабном и красочном представлении. Обычно в эту пору мы уже тренируемся, готовимся к следующему сезону. Сейчас попали на такое торжество. Замечательный квест, красочные костюмы, всем очень понравилось", - поделилась спортсменка.

Для двукратного медалиста главных стартов четырехлетия, ныне работающего тренером, Дмитрия Дащинского и его семьи торжество в НОК, посвященное новогоднему празднику, - уже добрая традиция. "Много лет подряд, как только дети подросли, мы приходим на олимпийскую елку. Это один из самых ярких праздников, который нравится и взрослым, и детям. Увидел сегодня многих знакомых, поздравили друг друга с наступающим. Следующий год важен для белорусских атлетов, хочется пожелать им и их семьям благополучия, а на спортивных аренах много ярких побед", - отметил он.-0-

Фото Дениса Костюченко

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси