ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2022, 18:38

Нотариус рассказала, когда можно будет продавать участок, предоставленный для нуждающихся

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нотариус Гродненского нотариального округа Татьяна Бунар в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказала, в течение какого срока можно продать участок, предоставленный гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Отвечая на вопрос, с какими вопросами граждане обращаются к нотариусу, Татьяна Бунар отметила, что это могут быть разные вопросы. "Что касается оформления прав на земельные участки, то вопросы касаются правил сделки. Например, купли-продажи, дарение либо оформление наследственных прав. С учетом новых изменений будет снят ряд ограничений, которые касались оформления сделок на земельный участок", - рассказала Татьяна Бунар.

По ее словам, для граждан очень актуальным является вопрос, в течение какого срока можно отчуждать (продать или подарить) земельный участок, который был предоставлен гражданам как состоящим на учете нуждающихся: "В настоящее время они могут продать этот земельный участок с момента ввода в эксплуатацию жилого дома в течение восьми лет. С учетом новых изменений этот срок сокращается до пяти лет. Это существенное изменение".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси