ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 января 2023, 16:01

Новая версия автоматизированной системы контрольной деятельности заработает в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая версия интегрированной автоматизированной системы контрольной (надзорной) деятельности (ИАС КНД) заработает в Беларуси с 1 января. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №908 от 23 декабря 2022 года, сообщает БЕЛТА.

Новая версия системы обеспечит автоматизацию процессов формирования и исполнения планов проверок в областях и Минске, назначения и учета результатов проверок, мониторингов, мероприятий технического (технологического, поверочного) характера, формирования, регистрации и централизованного учета предписаний на их проведение.

Также предусмотрено взаимодействие контролирующих (надзорных) органов на основе использования современных информационных технологий, повышение эффективности организации и координации их деятельности, учета и анализа результатов проверок и других мероприятий, контроля реализации решений, принятых по результатам их проведения. Новая версия системы обеспечит создание единой республиканской базы данных о контрольных мероприятиях и их результатах.

Контролирующие (надзорные) органы должны перейти на использование новой версии ИАС КНД с 1 января 2023 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси