ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2021, 18:02

Новую редакцию техрегламента ТС о безопасности игрушек вынесли на общественное обсуждение

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В технический регламент Таможенного союза "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011), принятый решением Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 года №798, планируется внести изменения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Национального правовового интернет-портала.

Проект решения Совета Евразийской экономической комиссии о внесении изменений вынесен на общественное обсуждение, его организатор - Министерство здравоохранения Беларуси.

Проектом предусмотрено установление обязательных требований к комплекту документов, представляемому заявителем при осуществлении оценки соответствия игрушек требованиям ТР ТС 008/2011, а также порядка проведения оценки соответствия этой продукции.

При этом не устанавливаются дополнительные ограничения для субъектов предпринимательской и иной деятельности, иных заинтересованных лиц. В целом предлагаемые изменения будут способствовать снижению нагрузки на бизнес-сообщество за счет применения более конкретизированных требований и процедур.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме с 26 октября по 9 ноября 2021 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси