ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 августа 2022, 14:01

Новые электронные услуги доступны для пользователей единого портала НЦЭУ

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые услуги доступны для пользователей единого портала электронных услуг с 8 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Национального центра электронных услуг.

Сообщается, что теперь в автоматическом режиме можно получить электронные услуги 3.40.01/1 "Предоставление персональных данных из ГИС "Регистр населения" (с получением согласия физлица)" и 3.50.01/1 "Получение сведений о месте жительства и месте пребывания гражданина (с получением согласия физлица)". Услугу можно получить в автоматическом режиме по технологии "система - система".

Также на ЕПЭУ с 8 августа доступна услуга 3.11.01 "Передача сведений о результатах и ходе исполнения по исполнительным документам". Она оказывается в автоматическом режиме по технологии "система - система" на основе информации автоматизированной информационной системы органов принудительного исполнения. Потребителем услуги является Верховный Суд Беларуси.

Помимо этого, граждане теперь смогут получать корреспонденцию (сообщения, извещения, уведомления и прочее) от госорганов и организаций прямо в личный кабинет на ЕПЭУ. Это предусмотрено введением новой услуги 3.66.01 "Направление корреспонденции в личный кабинет", которую можно получить также в автоматическом режиме по технологии "система - система" путем подписки на соответствующий сервис.

Для подключения этой услуги государственным органам и организациям необходимо заполнить заявку на основании электронной формы, заключить договор на оказание услуг, а также организовать защищенное соединение с использованием программного средства канального шифрования, предоставляемого Национальным центром электронных услуг.-0-

Теги
услуги
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси