ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2019, 17:05

Новые и модернизированные образцы военной техники представят на параде 3 июля

БМП-2
БМП-2

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Механизированная колонна на параде в честь Дня Независимости Беларуси 3 июля будет более чем наполовину состоять из новых и модернизированных образцов техники. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего войсками Северо-Западного оперативного командования, руководитель тренировки механизированной колонны Владимир Кулажин, передает корреспондент БЕЛТА.

Колонна будет состоять из 22 парадных расчетов во главе с легендарным танком Т-34, будет задействовано 900 человек личного состава и 280 единиц техники. "Больше половины представлены новыми и модернизированными образцами", - отметил Владимир Кулажин.

Механизированная колонна тренируется на аэродроме Липки. Она проходит 2,5 км с парадной скоростью 14-15 км/ч.

Как сообщалось, в составе 25 пеших расчетов участие в параде примут около 4 тыс. военнослужащих. Они тренируются в военном городке в микрорайоне Уручье. Традиционно парад войск откроют суворовцы. За ними перед трибунами понесут Знамя Победы и штандарты 1-го, 2-го, 3-го Белорусских и 1-го Прибалтийского фронтов, принимавших участие в операции "Багратион".

Тренировки пеших парадных расчетов и механизированной колонны проходят в Минском гарнизоне с 14 мая пять раз в неделю. Генеральную тренировку планируется провести 1 июля на пересечении пр.Победителей и пр.Машерова в Минске.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси