ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2017, 07:09

Новые векторы гуманитарного партнерства в Союзном государстве определят на форуме в Москве

21 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Экспертно-медийный форум "Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве" пройдет в Москве 22-23 ноября, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

В открытии мероприятия примут участие государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, представители гуманитарных сфер Беларуси и России. В первый день запланировано проведение сессий "Философия и экономика современного музея" и "Диалог литератур: преемственность и новаторство", на которых выступят эксперты в области музейно-выставочной деятельности из двух стран, представители науки и образования.

Второй день будет посвящен новым подходам к развитию библиотечного сектора и книгоиздательства и образовательным стратегиям Союзного государства. Ожидается, что исследователи представят Атлас новых профессий, которые будут востребованы в ближайшем будущем. В дискуссии примут участие специалисты в сфере высшего образования, эксперты и представители СМИ.

Организаторами форума выступают Постоянный комитет Союзного государства и международное информационное агентство "Россия сегодня".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси