ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 декабря 2022, 12:52

Новый год помогает взрослым стать волшебниками. Как металлурги организовали "Елку желаний"

Александр Малобицкий
Александр Малобицкий

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Об инициативности работников БМЗ, которые прониклись идеей республиканской акции "Наши дети", в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал начальник отдела информации, идеологии и развития персонала ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Александр Малобицкий.

Металлурги и работники предприятия всегда активно участвовали в республиканской акции "Наши дети", но благодаря инициативности молодых сотрудников, которые прониклись идеей акции, наполнили ее новыми формами. Александр Малобицкий рассказал, что на протяжении шести лет в главном корпусе завода устанавливается "Елка желаний", на которой вывешиваются открытки с пожеланиями ребят, с их самыми сокровенными мечтами. "Особенность "Елки желаний" в том, что любой работник завода может, взяв эту открыточку, своего рода обращение к Деду Морозу, исполнить мечту молодого гражданина нашей страны", - пояснил начальник отдела.

В этом году инициатива заводчан нашла отклик и в сердцах горожан. "Они знают, что у нас на заводе установлена "Елка желаний", и хотят присоединиться, спрашивают, как это можно сделать. Наши двери открыты и можно говорить, что "Елка желаний" приобрела районный масштаб", - заметил он.

Представитель БМЗ подчеркнул, что металлурги активно участвуют во всех мероприятиях акции "Наши дети". "Новогодние акции помогают нашим детям поверить в чудеса, а взрослым людям стать волшебниками и проявить милосердие, стать чуточку добрее", - поделился мнением Александр Малобицкий.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси