ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2015, 12:02

Новый интернет-ресурс Белгосуниверситета облегчит школьникам подготовку к ЦТ по математике

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интегрированный образовательный проект QualiMe (http://quali.me/#about) для развития знаний в области математики запущен в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

С помощью нового проекта школьники могут ликвидировать пробелы при изучении соответствующих разделов математики, подготовиться к экзаменам и централизованному тестированию по этому предмету. Студентам предоставляется возможность самостоятельно изучить основы высшей математики, а учителям и преподавателям - разработать педагогические тесты.

Интернет-ресурс включает в себя три тематические рубрики: "Интерактивный справочник по математике", "Интерактивный образовательный ресурс для работы с тестами" и "Расчет и анализ тестовых характеристик". В перспективе к проекту добавятся еще два мобильных источника, содержащие справочное приложение и игры.

Идея создания проекта принадлежит старшему преподавателю кафедры информационных технологий факультета социокультурных коммуникаций БГУ Ирине Сиротиной. Реализуют проект преподаватели и студенты факультета социокультурных коммуникаций БГУ при поддержке Национального института образования Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси