ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2017, 11:27

Новый препарат для лечения расстройств желудочно-кишечного тракта разработали в Беларуси

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый препарат для лечения расстройств желудочно-кишечного тракта разработали в Беларуси. Об этом сообщил журналистам академик-секретарь Отделения химии и наук о Земле НАН Беларуси Сергей Усанов во время выставки в Академии наук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одна из наших последних разработок - препарат "Альгиномакс" для лечения расстройств желудочно-кишечного тракта, например, изжоги. Должен заметить, что от изжоги страдает большой процент населения", - сказал Сергей Усанов.

"Альгиномакс" является оригинальным препаратом и уже запатентован и в Беларуси, и в ЕС. "К препарату большой интерес проявляют западные компании, особенно латвийская компания "Гриндекс". Мы будем пытаться зарегистрировать его в Латвии с целью выхода на зарубежные рынки", - отметил академик-секретарь.

От аналогов препарат отличается тем, что не содержит алюминия. Выпускаться "Альгиномакс" будет на предприятии "Академфарм".

На выставке ученые представили также белорусские противоопухолевые препараты, препараты для спортивного питания, восстановления после тренировок, специализированные витамины (для молодежи, женщин, мужчин), биологически активные добавки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси