ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2022, 09:00

Новый рекорд в VII Ежегодном конкурсе "Пасха в Minsk World"!

За четыре недели, прошедших с момента объявления приема конкурсных работ, организаторы получили более 1000 уникальных инсталляций и рисунков! Некоторые участники воспользовались предусмотренной правилами конкурса возможностью заявить сразу 2 творческих проекта.

Каждая из присланных работ оказалась самобытной, талантливой и открывающей новый взгляд на мир комфорта, радости и благополучия — Minsk World. Многофункциональный комплекс с каждым годом становится все более интересен не только взрослым, но и детям. Именно здесь для малышей и тинейджеров созданы широчайшая палитра развлечений и максимум возможностей для всестороннего развития.

 

Организаторы конкурса (группа компаний-застройщиков Minsk World) подвели итоги и назвали имена ребят, которые

заняли призовые места!

Рисунок в группе 4-6 лет: Скорбо София

Рисунок в группе 1-4 классы: Гайдук Максим

Рисунок в группе 5-8 классы: Карпеко Дмитрий

Рисунок в группе 9-11 классы: Нестеренко Ангелина

Инсталляция в группе 4-6 лет: Нацкович Семен

Инсталляция в группе 1-4 классы: Литош Константин и Литош Кирилл

Инсталляция в группе 5-8 классы: Яковлев Павел

Инсталляция в группе 9-11 классы: Билык Андрей и Гаврилин Иван

Впервые Ежегодный конкурс "Пасха в Minsk World", который проводится в 17 странах, где работает группа компаний-застройщиков, состоялся в Беларуси в 2016 году. Но если 6 лет назад на конкурс прислали 150 творческих работ, то в 2021 году талантливые ребята из разных уголков нашей страны отправили на конкурс 951 работу, а в 2022 году их уже более 1000. Это рекорд!

Многие из участников признались, что создавали творческие работы вместе с братьями и сестрами, мамами и папами или целой дружной семьей. Предоставим слово родителям и ребятам, чьи конкурсные работы были признаны членами жюри самыми талантливыми и оригинальными!

Победители в номинации "Инсталляция в группе 1-4 классы" Костя и Кирилл Литош

"Мы участвуем в этом конкурсе не первый раз. Нам очень нравится его организация, потому что всегда есть призы для всех, и они очень интересные и оригинальные. В этом году нам посчастливилось оказаться в числе победителей. Наша работа посвящена дому в многофункциональном комплексе Minsk World, где мы приобрели апартаменты и делаем ремонт".

"Мы в восторге от многофункционального комплекса Minsk World, потому что у нас трое маленьких деток и для них в комплексе обустроены потрясающие детские площадки. Все продумано, есть большое количество мест для активных игр, развития и занятий спортом".

"Здесь потрясающие лобби и панорамные лифты, окна от пола до потолка. Нам с детьми нравилось приезжать в Minsk World даже тогда, когда наш дом еще не был построен! Но уже этим летом мы переедем в собственные апартаменты, чтобы жить в этом замечательном месте!".

Ангелина Нестеренко, победитель в номинации "Рисунок в группе 9-11 классы"

"У меня работа, на которой изображен кролик-художник. Он расписывает главный символ Пасхи – яйцо, изображая на нем различные силуэты домов, созданных группой компаний-застройщиков Minsk World".

"Я очень рада, что сюда попала. И, конечно же, хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия за то, что они дают детям замечательную возможность участвовать в таком конкурсе, развивать свой творческий потенциал и таланты. В следующем году я заканчиваю школу и вложу свой выигрыш в дальнейшее обучение!".

Дмитрий Карпеко, победитель в номинации "Рисунок в группе 5-8 классы"

"Я узнал о конкурсе от своей двоюродной сестры и, решил попробовать: вдруг повезет? Мне повезло! Свою работу я рисовал целых два дня. Нарисовал запомнившийся мне вид из окна на красивые здания в Minsk World и Пасху. Изобразил само окно, потом добавил на картину своего кота и придал рисунку пасхальные тона! Я очень сильно обрадовался, когда узнал, что выиграл. Выигрыш я хочу потратить на приобретение смартфона".

"О конкурсе мы узнали по радио, когда ехали в машине. Решили поучаствовать. Я рисовал вечерний город в праздник Светлой Пасхи и зайцев, летающих на шарах, которые дарят пасхальные яйца жителям домов Minsk World". Когда мы узнали, что я победитель, сразу приехали сюда! Здесь очень здорово!"

"Яйцо является символом не только Пасхи, но и зарождения жизни. Исполнение было совместное – семейное. Папа вырезал из дерева основу, а мы с Семеном украшали его. Я вырезала буковки, он помогал приклеивать, делать домики из подручных средств – обычных губок для мытья посуды. Все это было так занятно! Мы не остановились на этом и решили наклеить бусинки. Потом добавили цыплят. Это символ новой счастливой жизни у тех, кто начинает ее в Minsk World!".

Присланные в 2022 году на конкурс инсталляции и рисунки настолько яркие, красочные и самобытные что вдохновили архитекторов группы компаний-застройщиков Minsk World, входивших в жюри конкурса, на новые идеи. А некоторые рисунки были посвящены работе архитекторов, работающих над созданием многофункционального комплекса. Знакомьтесь!

Это старшеклассники Иван Гаврилин и Андрей Билык, которые создали лучшую работу в номинации "Инсталляция в группе 9-11 классы"

 

Ребята предоставили на конкурс очень атмосферную работу, на которой изображены руки архитектора, вкладывающего в создание многофункционального комплекса навыки и талант, а еще — душу и сердце. Ведь Minsk World создается для жителей нашего мегаполиса с любовью.

Одной из самых юных победительниц VII Ежегодного конкурса "Пасха в Minsk World" стала София Скорбо, создавшая лучший рисунок в группе 4-6 лет:

Подведение итогов конкурса стало праздником не только для финалистов конкурса, но и для каждого участника этого творческого состязания. В торгово-развлекательном центре Dana Mall юные таланты водили хороводы и весело играли с любимыми мультипликационными персонажами. В их честь прозвучали любимые песни и салюты, были устроены викторины и конкурсы.

Хорошее настроение было главным подарком для детей и взрослых, признавшихся, что участвовать в творческом конкурсе их вдохновил многофункциональный комплекс Minsk World, — мир комфорта и благоустроенности для взрослых и детей.

"Мы строим жилье в Minsk World и часто посещаем сайт. Там и увидели новость о конкурсе. Решили попробовать! Я с детства рисовал сам, и своему ребенку начинаю прививать навыки рисования. Возле нашего дома возводится церковь. Мы решили изобразить ее на конкурсной работе и поздравить всех со Светлым Праздником Пасхи. На данный момент мы строим апартаменты в квартале "Северная Европа", дом "Глазго". Многофункциональный комплекс Minsk World по сравнению с другими – просто космос. Здесь современные детские и спортивные площадки, очень красивый дизайн домов и прекрасно развитая инфраструктура. Этот микрорайон – отдельный комфортабельный город. В Минске я такого нигде не видел!"

"Я очень старался сделать мою работу, которая так и называется: "Пасха в Minsk World". Это не рисунок, а инсталляция – яйца на блюдечке. Мне немножко помогали родители. И я очень рад, что принял участие!"

 

В Ежегодном конкурсе "Пасха в Minsk World" нет проигравших,

потому что подарки получает

каждый конкурсант!

Каждый ребенок, участвовавший в конкурсе, но не занявший призовое место, может забрать подарок по адресу: улица Мстиславца, дом 9 (станция метро "Восток", Dana Center, 1-й этаж, в будние дни с 8:30 до 20:30, в выходные и праздники – с 9:00 до 20:00) и улица Мстиславца, 11 (Dana Mall, 1-й этаж, работает ежедневно с 9:00 до 22:00). При себе необходимо иметь паспорт!

Вы хотите подарить своему ребенку мир комфорта и безопасности, радости и счастья? Сейчас для этого самое лучшее время!

Только до 15 мая у вас есть возможность приобрести определенные апартаменты в домах кварталов "Северная Америка", "Азия", "Эмиратс", Happy Planet, "Западная Европа", "Чемпионов" со скидкой до 70€/м² на все виды оплаты. В готовом доме "Майами" при оплате 100% скидка составляет 120€/м².

Приобретайте недвижимость в Minsk World, где лучшими градостроителями и архитекторами Беларуси и зарубежья сделан максимум для комфорта, безопасности и радостной жизни ваших детей!

В Minsk World есть теннисные корты, баскетбольных площадки, множество воркаут-территорий и красочных детских комплексов, где ваш малыш или подросток будет счастлив этим летом.

Minsk World. Мир, где растут счастливые дети!

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси