ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2018, 15:21

Новый сезон проекта для пожилых "Планшет с нуля" стартовал в Минске

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МТС продолжает уроки компьютерной грамотности для пенсионеров. В Минске прошли первые занятия нового сезона проекта "Планшет с нуля", сообщили БЕЛТА в пресс-службе оператора.

Благодаря инициативе компании пожилые люди бесплатно научатся пользоваться планшетами и мобильным интернетом. Программа рассчитана как на начинающих пользователей, так и имеющих небольшой опыт работы с гаджетами. Благодаря учебному курсу слушатели смогут самостоятельно пользоваться мобильными устройствами в повседневной жизни, научатся общению в социальных сетях, поиску информации и оплате коммунальных услуг. Освоить современные технологии пожилым людям помогают преподаватели-волонтеры.

"Исследования показывают, что люди старшего возраста все чаще хотят использовать возможности интернета и современные технологии, - отметили в пресс-службе. - Повышенный интерес в первую очередь вызывают социальные сети, мессенджеры и другие программы, с помощью которых можно созваниваться и обмениваться сообщениями с родными и друзьями".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси