ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 21:28

О выхаживании в Беларуси глубоко недоношенных детей рассказала специалист РНПЦ "Мать и дитя"

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выживаемость глубоко недоношенных младенцев в Беларуси составляет более 80%. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель директора по педиатрии РНПЦ "Мать и дитя" Елена Улезко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нашем центре находятся глубоко недоношенные дети. Выживаемость таких младенцев в Беларуси составляет более 80%. Для нас это очень важная цифра и мы постоянно стараемся ее повышать. Отмечу, что этот показатель в Беларуси намного выше, чем в западных странах, и тем более чем в странах постсоветского пространства", - заявила Елена Улезко.

Также она рассказала, что с 2021 года в РНПЦ "Мать и дитя" начал работу новый корпус - клинический отдел анестезиологии реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей.

"В этом корпусе используются самые современные технологии, которые применяют во всем мире для выхаживания детей, в частности глубоко недоношенных младенцев. В нашем центре используется междисциплинарный подход. Мы приглашаем нейрохирургов, а также хирургов-офтальмологов для коррекции постгеморрагической гидроцефалии, а также коррекции или профилактики слепоты у глубоко недоношенных детей", - подчеркнула заместитель директора по педиатрии РНПЦ "Мать и дитя".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси