ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2016, 16:43

ОАЭ заинтересованы в белорусских медуслугах

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Объединенных Арабских Эмиратов выразили заинтересованность в расширении с Беларусью сотрудничества в сфере здравоохранения и фармацевтики. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве здравоохранения Беларуси по итогам визита делегации Министерства здравоохранения и профилактики заболеваний ОАЭ во главе с заместителем министра доктором Мухаммедом Салимом аль-Олама.

Министр здравоохранения Василий Жарко рассказал гостям о системе здравоохранения в республике, проинформировал о достижениях медицины. Стороны выразили обоюдную готовность к расширенному сотрудничеству в сфере здравоохранения и фармацевтики. Так, эмиратская сторона заинтересована в белорусских лекарственных средствах и медицинской технике, направлении граждан на лечение в Беларусь, в обмене опытом по различным направлениям медицины, в том числе через направление врачей на стажировки в организации здравоохранения республики.

Достигнута договоренность о подготовке проекта соглашения между Министерством здравоохранения Беларуси и Министерством здравоохранения и профилактики заболеваний Объединенных Арабских Эмиратов о сотрудничестве в области здравоохранения.

Кроме того, делегация ознакомилась с работой Республиканской больницы спелеолечения, посетила подземный спелеокомплекс. Гости также побывали на предприятии "Белмедпрепараты", в ведущих РНПЦ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси