ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2017, 17:34

Объединенный центр МВД появится в Беларуси

Сергей Хоменко во время пресс-тура
Сергей Хоменко во время пресс-тура

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны планируется создать Объединенный центр МВД. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник департамента генерал-майор милиции Сергей Хоменко, передает корреспондент БЕЛТА.

"На базе центра планируется создать Объединенный центр МВД. Это перспективное направление, которое будет предусматривать подготовку в учебном центре не только сотрудников департамента, но и других сотрудников милиции, которые выполняют задачу патрульно-постовой службы, службы ГАИ, отряда милиции особого назначения, а также кинологов для всей системы МВД", - сказал Сергей Хоменко.

По словам начальника департамента, в учебном центре произойдет увеличение количества направлений, по которым будут готовиться сотрудники милиции. "Все преподаватели центра продолжат работать и высокопрофессионально готовить как сотрудников Департамента охраны, так и всей системы МВД", - отметил руководитель.

В преддверии 65-летия со дня образования службы охраны начальник Департамента охраны МВД Сергей Хоменко провел для журналистов экскурсию по Центру повышения квалификации руководящих работников и специалистов департамента. Учреждение образования с 1993 года готовит кандидатов на службу в ОВД на должности рядового и младшего начсостава подразделений Департаменты охраны. Здесь также повышают свою квалификацию действующие сотрудники, проходит профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по профессиям рабочих и служащих организаций-лицензиатов на право осуществления охранной деятельности.

Сейчас в центре обучается 551 человек. Всего же со дня образования подготовку прошли более 29,8 тыс. человек, из них около 27,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел.-0-

Фото Рамиля Насибулина.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси