ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2015, 15:49

Объекты агроэкотуризма могут стать альтернативой туристической инфраструктуре Августовского канала

1 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Объекты агроэкотуризма могут стать альтернативой туристической инфраструктуре Августовского канала. Мнение о том, что этот вид туристических услуг должен развиваться в данном регионе активнее, высказал сегодня на совещании в Гродненском областном исполнительном комитете губернатор Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

В выходные на Августовском канале открыли туристический сезон. Однако еще продолжаются подготовительные работы по ряду объектов. Так, 1 июля планируется сдать в эксплуатацию объект питания в бывшем имении Гурских в деревне Радзивилки, который станет вблизи исторического водного пути первым. В течение двух-трех недель планируется завершить работы по ремонту гравийного участка дороги на Августовский канал и асфальтобетонного покрытия в самом населенном пункте. В районе шлюза Домбровка начато строительство автобусной стоянки, завершить его также панируется до 1 июля.

По мнению председателя облисполкома, в ожидании инвестора, который реализует инфраструктурные проекты, на прибрежной территории Августовского канала необходимо более активно развивать и рекламировать агроэкотуризм. Такие объекты - это решение вопросов и размещения, и питания туристов, сказал он. Он поручил активнее задействовать эти и другие возможные ресурсы в специальном туристско-рекреационном парке.

Вопросы развития инфраструктуры Августовского канала также обсуждались на выходных во время встречи Владимира Кравцова с маршалком Подлясского воеводства Мечиславом Башко. В числе других вопросов стороны обсуждали участие в программе трансграничного сотрудничества ЕС "Польша-Беларусь-Украина", а также изменения статуса сезонного пункта пропуска "Рудавка-Лесная" на границе Беларуси и Польши, который необходимо сделать не только речным, но и пешеходным с возможностью пересекать границу на велосипедах. Стороны нашли согласие в этом вопросе и выразили намерение максимально содействовать воплощению в жизнь идеи, которая будет способствовать развитию двустороннего туризма в зоне Августовского канала.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси