ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2022, 12:35

Объявлен конкурс для назначения стипендий Президента талантливым молодым ученым на 2023 год

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объявлен республиканский конкурс для назначения стипендий Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым на 2023 год, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Национальной академии наук Беларуси.

Для участия в конкурсе выдвигаются кандидатуры достигших наилучших результатов в научной, научно-технической, инновационной деятельности докторов наук в возрасте до 45 лет, кандидатов наук - до 35 лет, ученых без степени - до 30 лет (по состоянию на 1 января 2022 года). Учитываются достижения в приоритетных направлениях фундаментальных и прикладных научных исследований и научно-технической деятельности, вклад в социально-экономическое развитие Беларуси.

Документы соискателей должны быть оформлены соответствующим образом. До 15 июня электронная версия заявочных материалов направляется на адрес olga@presidium.bas-net.by для предварительного ознакомления и устранения замечаний. А до 1 июля документы, подписанные руководителем организации и оформленные в папку-скоросшиватель, направляются в управление премий, стипендий и наград главного управления кадров и кадровой политики аппарата НАН Беларуси по адресу Минск, пр.Независимости, 66, каб. 317.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси