ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2020, 22:07

Облздрав: у скончавшегося в Витебске актера было множество сопутствующих заболеваний

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У умершего в Витебске актера театра было множество сопутствующих заболеваний, сообщила замначальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Людмила Ковалева в эфире телеканала "Беларусь 1", передает БЕЛТА.

Виктор Николаевич Дашкевич находился на стационарном лечении в Витебском областном специализированном центре с 24 марта 2020 года. "Поступил он в наше лечебное учреждение с диагнозом "двусторонняя пневмония". Кроме того, у него были сопутствующие заболевания: хроническая обструктивная болезнь легких (тяжелое течение), эмфизема, пневмосклероз, дыхательная недостаточность 2-й степени, хроническое легочное сердце, хроническая недостаточность кровообращения, что осложнило течение основного заболевания, привело к дыхательной недостаточности", - сказала Людмила Ковалева.

По ее словам, медпомощь пациенту оказывалась в полном объеме, проводились консультации врачей-специалистов, консилиумы. "Было сделано все возможное, но спасти пациента нам не удалось", - отметила замначальника главного управления.

В процессе лечения при проведении обследования дополнительно у пациента был выявлен положительный результат на РНК коронавируса, что в свою очередь также осложнило течение основного заболевания.

Все члены семьи умершего сейчас находятся дома, проведено их обследование. Коронавирусная инфекция у них не подтверждена.

При проведении анализа было установлено, что пациент контактировал с потенциальным источником - гражданином из-за зарубежья. "Инфицирование произошло во время репетиции", - добавила Людмила Ковалева.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси