ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2018, 18:19

Обозреватель БЕЛТА Жанна Котлярова награждена дипломом Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО

Жанна Котлярова и Владимир Макей. Фото МИД
Жанна Котлярова и Владимир Макей. Фото МИД

25 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Обозреватель БЕЛТА Жанна Котлярова награждена дипломом Национальной комиссии Беларуси по делам ЮНЕСКО за вклад в популяризацию историко-культурного наследия страны в средствах массовой информации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Награду вручил министр иностранных дел, председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Владимир Макей во время открытия во внешнеполитическом ведомстве выставки "Наследие Беларуси".

Открывая выставку, министр подчеркнул, что она отражает культурное наследие и природное богатство, которые помогают глубже узнать истоки белорусской культуры. По мнению главы МИД, знакомство с культурой Беларуси способствует межкультурному диалогу между разными странами, а межкультурный диалог - это хороший фундамент для долгосрочных взаимоотношений и той мягкой силы, которая способствует укреплению идеи мира. Как убежден Владимир Макей, белорусское культурное наследие является неотъемлемой частью наследия международного.

В свою очередь министр культуры Юрий Бондарь обратил внимание на то, что белорусский народ за многие столетия накопил колоссальное культурное наследие, сохранение и развитие которого является важнейшей задачей. Нематериальное наследие белорусов продолжает оставаться фундаментом самоидентификации народа и презентует государство на международной арене.

В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, международных организаций, члены Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси