ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2017, 17:04

Обстановка на белорусских дорогах в условиях сильного снегопада остается спокойной - МВД

Михаил Банадык
Михаил Банадык

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обстановка на дорогах в условиях сильного снегопада остается спокойной, сообщил сегодня на брифинге по ликвидации последствий циклона "Аксель" в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела организации дорожного движения УГАИ МВД Михаил Банадык.

Представитель МВД подчеркнул, что приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности. "Сбоев в движении, срывов в работе общественного транспорта нет", - подчеркнул он.

За текущие сутки на дорогах произошло 10 ДТП, погибли три человека, в числе которых два пешехода. Михаил Банадык подчеркнул, что в таких погодных условиях именно безопасности пешеходов ГАИ уделяет внимание в первую очередь, контролируя состояние тротуаров, подходов к пешеходным переходам.

Он констатировал, что пешеходы зачастую не обозначают себя световозвращающими элементами. ГАИ призывает водителей обращать внимание на таких людей, когда они идут по проезжей части, обочине и звонить по телефону 102. "Наш наряд отреагирует на эту информацию, чтобы избежать трагедии", - сказал он.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, заранее планировать маршрут, проверять техническое состояние машины, в частности исправность отопительной системы, системы очистки стекол. Госавтоинспекция также советует по возможности отказываться от длительных поездок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси