ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2016, 12:51

Очереди из фур появились и на границе Беларуси с Польшей

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очереди из фур появились и на границе Беларуси с Польшей. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте Государственного пограничного комитета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так, по данным на 12.30 18 декабря, в пункте пропуска "Брузги" стоят 120 фур, в "Берестовице" - 63, в "Козловичах" - 20 грузовиков.

Кроме того, сохраняются очереди из грузовых автомобилей в пунктах пропуска на выезде из Беларуси в Литву и Латвию. Самая напряженная ситуация остается в пункте пропуска "Каменный Лог", где в очереди на выезд из Беларуси в Литву стоят 370 грузовиков. В "Привалке" скопилось 146 фур, в "Беняконях" - 140, в "Котловке" - 70 грузовиков.

В пятницу, 16 декабря, в Госпогранкомитете Беларуси сообщали, что литовские коллеги устранили технический сбой в работе систем контроля, из-за которого образовалась очередь. Тем не менее, пока вопрос полностью не решен. В ГПК при этом отмечали, что большое скопление фур на границе перед Новым годом - это обычное явление.

Что касается ситуации на остальных участках госграницы, на выезде в Латвию в пункте пропуска "Григоровщина" ожидают оформления 90 грузовых автомобилей, в "Урбанах" - 115. На выезде в Украину очередей большегрузов нет, только в пункте пропуска "Мокраны" стоит 5 фур.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси