ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2022, 16:58

Очный этап фестиваля педагогического мастерства стран СНГ пройдет в Нур-Султане

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены итоги заочного этапа II Международного фестиваля педагогического мастерства. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ.

Заочный этап, организованный Министерством образования и науки Казахстана, проводился с марта по июнь. Всего в нем принял участие 51 представитель из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в номинациях "Учитель", "Воспитатель" и "Психолог/социальный педагог".

Жюри, в которое вошли руководители органов управления образованием, ученые-педагоги и педагоги-практики из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, оценивало представленный участниками педагогический опыт или авторскую методику в формате письменного описания.

Победители заочного этапа примут участие во втором (очном) этапе фестиваля, который пройдет в рамках VII Съезда учителей и работников образования государств СНГ 5-6 октября в Нур-Султане.

От Беларуси в номинации "Учитель" лучшими стали Любовь Сардалишвили по теме "Использование комплекса интерактивных упражнений тренажеров для совершенствования беглости чтения учащихся начальных классов", Василий Малиновский - "Стратегия продвижения чтения как средство развития метапредметных компетенций учащихся", Наталья Щеглова - "Использование системы урочных и внеурочных занятий по математике в VII-IX классах как средство активизации познавательной деятельности учащихся". В номинации "Психолог/социальный педагог" - Татьяна Конончук по теме "Неделя активного взаимодействия с семьями воспитанников "Сотрудничество", Елена Концавенко - "Социализация учащихся посредством внедрения в образовательный процесс мультимедийной книги "10 шагов к себе".

Всего к участию во втором этапе фестиваля допущено 35 педагогических работников государств СНГ. -0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси