ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2022, 17:30

"Оказание помощи раненым - общепринятая норма". Минобороны об обвинениях в медпомощи военным России

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оказание помощи раненым - общепринятая норма. Об этом заявил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах Беларуси генерал-майор Леонид Касинский, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны Республики Беларусь.

"Украинская сторона периодически пытается ставить в вину Республике Беларусь то, что Беларусь оказывает медицинскую помощь раненым военнослужащим Российской Федерации. Во-первых, оказание помощи раненым и больным - это общепринятые человеческие нормы. Как заявлял глава государства Александр Лукашенко: "Мы лечили и будем лечить этих ребят". В Гомеле, Мозыре и, по-моему, каком-то районном центре, когда они к нам поступают. Что здесь не так? Всегда в любой войне спасали раненых", - сказал Леонид Касинский.

Он напомнил украинцам, которые обвиняют белорусов в абсолютно здравом и гуманном отношении к раненым, что с 2012 года украинские офицеры аппарата атташе по вопросам обороны, посол и дипломатический состав посольства Украины в Беларуси, а также члены их семей совершенно бесплатно получали и получают медицинскую помощь в Главном военном медицинском центре Вооруженных Сил Беларуси. "Они нисколько не смущаются пользоваться помощью белорусских военных врачей", - подчеркнул Леонид Касинский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси