ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2021, 16:09

Около 100 первокурсников минских вузов пройдут интеллектуально-спортивный квест в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интеллектуально-спортивный квест "Таямніца папараць-кветкі" пройдет 23 сентября в БГУ. Мероприятие приурочено к 100-летию БГУ, который в 1921 году стал первым университетом в Беларуси и со временем положил начало становлению многих известных отечественных вузов и научных школ Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Участниками квеста станут около 100 первокурсников, проживающих на территории Студенческой деревни Минска. Это студенты БГУ, Белорусского государственного медицинского университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка, Белорусского государственного экономического университета и Минского государственного лингвистического университета.

Команды в составе пяти человек пройдут 20 тематических конкурсов с заданиями на эрудицию, физические способности и смекалку. Порядок прохождения будет указан на карте с нанесенным маршрутом. Студенты продемонстрируют свои знания в области истории высшего образования Беларуси, БГУ и традиций своих альма-матер.

Победителя определят по сумме набранных баллов и скорости прохождения квеста. Призеров наградят дипломами, медалями и призами.

Организаторами интеллектуально-спортивного соревнования выступают Студенческий городок БГУ при поддержке Администрации Московского района Минска.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси