ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2016, 12:47

Около 140 заявок подано на участие в Белорусско-германском энергетическом форуме

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По последним данным, около 140 заявок подано на участие в Белорусско-германском энергетическом форуме, сообщил глава Представительства немецкой экономики в Беларуси Владимир Августинский на пресс-конференции, посвященной проведению в Минске XXI Белорусского энергетического и экологического форума и V Белорусско-германского энергетического форума, в пресс-центре БЕЛТА.

"На сегодня есть около 140 заявок. Предусматривается приветствие с немецкой и белорусской стороны. Предполагаю, что интерес будет очень высоким", - сказал Владимир Августинский.

Форум состоится 10 октября. Его программа затрагивает широкий спектр вопросов, в том числе производство зеленой энергии, энергетические требования к зданиям, энергоэффективность в строительстве. На пленарном заседании, которое будет посвящено теме "Актуальное развитие политики энергоэффективности Федеративной Республики Германия и Республики Беларусь", будут рассмотрены приоритеты двух стран в этом плане. Участники смогут обменяться мнениями, продемонстрировать достигнутые результаты, представить их широкой общественности, а также определить перспективные направления.

По словам Владимира Августинского, энергетическая безопасность - важная составляющая в развитии любого государства. Это касается и Беларуси, которая предпринимает серьезные усилия в этом направлении, и Германии, которая переориентирует промышленность на использование зеленой энергетики, возобновляемых источников энергии.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси