ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2015, 17:19

Около 200 экспонатов представлены на персональной выставке Максима Мирного в Мирском замке

23 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Около 200 экспонатов представлены на персональной выставке Максима Мирного в Мирском замке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации музея "Замковый комплекс "Мир".

Выставка наград десятикратного победителя парных турниров Большого шлема, олимпийского чемпиона Максима Мирного "Мирные трофеи" организована по обоюдной инициативе семьи Мирных и руководства музея. Созвучие фамилии теннисиста и населенного пункта, где расположен замковый комплекс, стало решающим при выборе места для экспозиции.

На выставке представлены наиболее значимые спортивные трофеи известного теннисиста: ракетки, кубки, медали, сувениры, часы, подарки, многочисленные фотографии из личного архива Максима Мирного, где он запечатлен в моменты состязаний, а также с такими известными личностями, как Джим Керри, Игорь Николаев, Рената Литвинова, Игорь Крутой. Представлена также коллекция значков, которые были собраны семьей Мирных на многочисленных олимпиадах, в которых участвовал Максим. Здесь можно увидеть и первую награду спортсмена - восточный ковер, который достался Максиму на соревнованиях в Узбекистане. А главным экспонатом спортивной выставки является олимпийская медаль, которую теннисист выиграл в Лондоне в 2012 году.

Выставка будет действовать до конца октября-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси