ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2022, 16:45

Около 30 научно-технических разработок представит БГУ на Международной выставке VietnamExpo-2022

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 30 научно-технических разработок представит Белорусский государственный университет на 31-й Вьетнамской международной торговой выставке-ярмарке VietnamExpo-2022, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Мероприятие пройдет с 13 по 16 апреля в Ханое (Вьетнам).

В экспозицию БГУ войдут пищевые добавки, фармацевтические препараты, технологическое оборудование. Среди разработок вуза оригинальные белорусские противоопухолевые препараты "Цисплацел", "Проспиделонг", "Темодекс", направленные на противодействие злокачественным опухолям головы, шеи, рака желудка, и медицинская установка общей гипертермии "Птичь-М" для лечения онкологических заболеваний внутренних органов. На выставке также представят инновационную серию биопрепаратов для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных животных. Кроме того, посетителям расскажут о пряно-ароматических смесях "Времена года", "Сузорье", съедобных упаковочных пленках и фитосолях.

В списке выставочных экземпляров "Умные окна". Изобретение не имеет аналогов на постсоветском пространстве. Их можно использовать как альтернативу обычным стеклянным. Инновационная разработка защищает помещение от попадания солнечного света, проникновения ультрафиолетового излучения и частично блокирует инфракрасное. Это позволяет пользователю отказаться от штор и жалюзи. Новацию также можно использовать как информационное табло, заменяя бумажные ценники в торговых центрах. Это позволит дистанционно изменять стоимость и наименование товара по всей торговой точке с централизованного блока управления на компьютере.

VietnamExpo проводится ежегодно с 1991 года и является одной из крупнейших универсальных торгово-экономических ярмарок Юго-Восточной Азии. Традиционно в ней принимают участие свыше 500 компаний из более 30 стран мира. Проводится мероприятие под эгидой Министерства промышленности и торговли Вьетнама.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси