ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2016, 12:48

Около 400 октябрят и пионеров примут участие в республиканском марафоне "Будь здоров!"

6 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Около 400 октябрят и пионеров из всех регионов Беларуси примут участие в республиканском спортивно-патриотическом марафоне "Будь здоров!", который пройдет в Гомельском областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта 7 апреля. Об этом БЕЛТА сообщили в Гомельском отделении ОО "Белорусская республиканская пионерская организация".

Марафон включает соревнования по двум видам спорта - пионерболу и чирлидингу. За призовые места пионерского олимпа в пионерболе будут соревноваться семь смешанных команд - участниц финала республиканского турнира по пионерболу "Играй и выигрывай!". Одновременно на второй площадке развернутся состязания между 14 командами чирлидеров. Они будут выступать в двух возрастных категориях: октябрята (7-10 лет) и пионеры (11-14 лет).

В этом году особенностью состязаний команд чирлидеров станут программы, подготовленные в белорусском национальном стиле: со скандированием девизов и кричалок на родном языке, использованием музыки отечественных авторов и костюмов цветов государственного флага с орнаментальными украшениями (вышиванкой).

В республиканском спортивно-патриотическом марафоне "Будь здоров!" примут участие известные спортсмены, почетные гости, в их числе - генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Беларуси Анатолий Котов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси