ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2018, 13:18

Около 500 человек из Беларуси оздоровятся в 2019 году за счет Союзного государства

В санатории. Фото из архива
В санатории. Фото из архива

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из бюджета Союзного государства в 2019 году будет профинансировано оздоровление около 400 детей из чернобыльской зоны и около 100 ветеранов ВОВ из Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"По объему финансирования на следующий год цифр нет, поскольку конкурс проводит Союзное государство, а не республиканский центр. Но количество человек, которые будут оздоровлены, могу примерно назвать, - сказал Геннадий Болбатовский. - Это будут граждане двух категорий: участники войны и лица, приравненные к ним, а также дети, проживающие на загрязненных радионуклидами территориях. Второй категории, как мы прогнозируем, будет около 400 человек. Они пройдут оздоровление на территории Российской Федерации и в наших санаториях".

Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится меньше, потому и уменьшается число тех из них, кто оздоравливается за счет союзного бюджета. В 2019 году планируется предоставить путевки около 100 ветеранам из Беларуси, которые смогут отдохнуть и получить санаторно-курортное лечение в родной стране. Им просто физически тяжело добираться до российских санаториев, пояснил Геннадий Болбатовский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси