ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 17:52

Около 80 ученых и преподавателей из пяти стран обсудят подготовку педагога будущего в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Аксиология филологического образования в контексте подготовки педагога будущего" пройдет 20-21 марта в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Конференция пройдет в очно-дистанционном формате. Мероприятие приурочено к 35-летию создания кафедры риторики и методики преподавания языка и литературы филологического факультета БГУ. "В научном форуме примут участие около 80 ученых и преподавателей из Беларуси, России, Узбекистана, Кыргызстана и Китая. Среди вузов Беларусь представят БГУ, БГПУ им.М.Танка, Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет им.Янки Купалы и другие. В рамках шести секций эксперты обсудят аксиологические аспекты профессиональной компетентности педагога в современном образовательном контексте, инновационные технологии формирования ценностных ориентиров в процессе филологического образования, лингводидактические и риторические основы подготовки педагога будущего. Также на следующий день участники очного формата смогут встретиться с сотрудниками, ранее работавшими на кафедре", - рассказали в университете.

По итогам форума будет опубликован сборник докладов. Его разместят в электронной библиотеке БГУ. Организатором мероприятия выступает кафедра риторики и методики преподавания языка и литературы филологического факультета Белгосуниверситета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси