ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2015, 11:04

Около Br273 млрд затрачено на содержание Госкомитета судэкспертиз Беларуси в 2014 году

Андрей Швед
Андрей Швед
6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около Br273 млрд затрачено на содержание Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси в 2014 году. Об этом сообщил сегодня председатель этой структуры Андрей Швед, представляя в Палате представителей поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат Елена Шамаль поинтересовалась, сколько денежных средств тратится на проведение судэкспертиз и какую сумму планируется возмещать в республиканский бюджет в связи принятием поправок в УПК.

По словам Андрея Шведа, по итогам 2014 года подсчитано, что государство тратит на судебно-экспертную деятельность госкомитета около Br273 млрд. Из них около Br30 млрд - это расходный материал, около Br40 млрд - амортизация лабораторного оборудования, около Br70 млрд - амортизация основных средств и около Br8 млрд - текущий ремонт экспертного специального оборудования. Остальные средства направляются на заработную плату персоналу и оплату коммунальных услуг.

"Исходя из наших расчетов, речь будет идти о взыскании с виновных лиц около 14% общей суммы расходов, которые тратит государство на содержание Госкомитета судэкспертиз, что составляет около Br38 млрд", - заметил Андрей Швед.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси