ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2022, 21:38

"Они оторваны от земли": Протасевич высказался об оппозиционных СМИ

Скриншот из видео ОНТ
Скриншот из видео ОНТ

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роман Протасевич в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ высказался об оппозиционных СМИ, сообщает БЕЛТА.

"Большинство тех, кто пишет (для оппозиционных СМИ. - Прим. БЕЛТА), покинули Беларусь. И очень тяжело писать о стране, об актуальных вещах, которые происходят в стране, находясь далеко и общаясь с людьми только посредством интернета. Чтобы писать о протестах, много ума не нужно. А писать о том, что чувствуют белорусы, - совершенно другое", - сказал Роман Протасевич.

Он добавил, что оппозиционные СМИ характеризует оторванность от земли. "А еще это отсутствие какого-либо такта. Если раньше пытались вникать, то сейчас этого не делают. Материалы получаются однобокими, многие пытаются ухватиться хоть за какой-то инфоповод. Я периодически слежу за тем, что публикуют в оппозиционных Тelegram-каналах и там риторика не меняется. Это большая проблема, в которую попали оппозиционные СМИ и каналы. Они сами себя поставили в ловушку, когда каждый день говорят, что государство плохое и параллельно транслируют новости о задержаниях, уголовных делах и сами свою аудиторию запугивают", - подчеркнул Роман Протасевич.

Роман Протасевич также отметил, что, на его взгляд, в пропаганде нет ничего плохого. "Пропаганда - это донесение определенных взглядов, ценностей и установок. Не вижу причин стесняться слова "пропаганда". Но нужно, если не менять дискурс, то плавно его править. Это востребовано у молодежи. Нужно развиваться, нужны новые идеи, чтобы молодежь больше вовлекалась в государственную жизнь", - сказал он.-0-

Герой скандальной истории посадки самолета Ryanair прокомментировал новый отчет ICAO

Теги
СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси