ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2015, 09:28

Онлайн-конференция на тему "Дебют белорусов на чемпионате профмастерства WSI" пройдет на сайте БЕЛТА 14 мая

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Дебют белорусов на чемпионате профмастерства WorldSkills International" пройдет на сайте БЕЛТА 14 мая с 12.00 до 13.00.

В этом году команда Беларуси впервые примет участие в престижных международных соревнованиях профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills International (WSI), которые пройдут 11-16 августа в бразильском Сан-Паулу. Беларусь стала членом WSI в январе 2014 года, а в мае состоялся первый республиканский конкурс профмастерства WorldSkills Belarus-2014, победители и призеры которого представят страну на чемпионате в Бразилии.

Какие возможности перед молодыми профессионалами и учащейся молодежью Беларуси открывает присоединение к движению WSI? Может ли профессиональное образование в Беларуси стать престижным? Как белорусская команда готовится к соревнованиям и в чем рассчитывает обойти соперников? На эти и другие вопросы посетителей сайта БЕЛТА ответит ректор Республиканского института профессионального образования (РИПО) доктор педагогических наук, профессор Аркадий Хононович Шкляр. Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 14 мая после 12.00 по мере готовности.

Международная некоммерческая ассоциация WorldSkills International объединяет 72 страны-участницы. Миссия WSI состоит в повышении статуса и стандартов профессиональных навыков и профессионального обучения во всем мире, а основной ее задачей является организация международных конкурсов профмастерства для молодежи в возрасте от 16 до 22 лет. Чемпионаты проходят один раз в два года по шести секторам мировой экономики: транспорт и логистика, производственные и инженерные технологии, ИКТ, творческие профессии и мода, социально-бытовое обслуживание. Эти соревнования по праву называют Олимпийскими играми для рабочей молодежи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси