ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2019, 19:36

ОНТ приглашает зрителей голосовать за хиты белорусских исполнителей

Фото ОНТ
Фото ОНТ

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал ОНТ запускает музыкальный развлекательный проект "Хит на завтрак". Каждую неделю на суд телезрителей представят новую порцию свежих хитов белорусских исполнителей. Тридцатка самых горячих композиций станет основой трек-листа гала-концерта "Песня года Беларуси - 2019", который по традиции пройдет в конце года в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала ОНТ Светлана Тихонова.

"По субботам в музыкальном меню на ОНТ будет заявлено пять композиций: четыре из них зрители увидят в виде клипов - это лидеры ротаций ведущих белорусских радиостанций, еще одна прозвучит прямо в студии в живом исполнении. Причем гостями проекта станут музыкальные коллективы, снискавшие популярность не только на радио, но и в интернет-пространстве - рекордсмены по количеству просмотров клипов на YouTube и в социальных сетях. Кроме того, наши специальные так называемые народные эксперты - хорошо знакомый зрителям юмористический дуэт Дед Демьян и Баба Маня, отправятся на предприятия, посетят спортивные объекты, военные учреждения, школы, поликлиники, выйдут на улицы города, чтобы узнать ответ на главный вопрос - какую музыку предпочитают белорусы", - рассказала Светлана Тихонова.

По ее словам, во время эфира телезрители смогут бесплатно проголосовать за любимую музыкальную композицию. "Результаты голосования в реальном времени появятся на экранах, а затем будут опубликованы в виде рейтинга на сайте телеканала ОНТ. Еженедельно список будет пополняться новыми композициями и исполнителями. Если кто-то из музыкантов, к примеру, в течение месяца или полугода на основании данных радиостанций попадет в пятерку лучших дважды или трижды - голоса суммируются", - отметила пресс-секретарь.

Ведущими музыкального кафе "Хит на завтрак" будут Люция Геращенко и Артемис Ахпаш. Компанию им составит единственный в мире музыкальный шеф-повар Максим Сокол. Проект стартует в эфире ОНТ 9 марта в 11.00.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси