ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 22:36

Оперативник КГБ: диверсанта Швеца контролировала на всех этапах операции иностранная спецслужба

Николай Швец. Скриншот видео "Беларусь 1"
Николай Швец. Скриншот видео "Беларусь 1"

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинского диверсанта Николая Швеца контролировала на всех этапах операции иностранная спецслужба, сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" оперативный сотрудник КГБ, сообщает БЕЛТА.

"Он каждый шаг согласовывал, получал инструкции постоянно. Он собирал дроны каким образом - ставил в ухо наушник. Человек видит процесс: это не трогай, это сюда, с этим осторожно. Вот так все было. После задержания Швеца и в ходе первичных следственных мероприятий было установлено, что он был контролируем на всех этапах операции иностранной спецслужбой", - рассказал оперативный сотрудник КГБ.

Как сообщалось, Комитетом государственной безопасности во взаимодействии с МВД, ГПК и другими правоохранительными органами проведена масштабная специальная операция, в результате которой на одной из явочных квартир задержан гражданин Украины Швец Николай Владимирович 1993 года рождения, предпринявший попытку совершения акта терроризма на белорусском военном объекте - аэродроме Мачулищи в Минском районе 26 февраля 2023 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси