ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 22:48

Оперативник КГБ: украинский диверсант был установлен в день попытки теракта

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинский диверсант Николай Швец был установлен в день попытки теракта, сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" оперативный сотрудник КГБ, передает БЕЛТА.

Комитетом государственной безопасности во взаимодействии с МВД, ГПК и другими правоохранительными органами проведена масштабная специальная операция, в результате которой на одной из явочных квартир задержан гражданин Украины Швец Николай Владимирович 1993 года рождения, предпринявший попытку совершения акта терроризма на белорусском военном объекте - аэродроме Мачулищи в Минском районе 26 февраля 2023 года.

"Подозреваемый в совершении террористического акта был нами установлен в тот же день, 26 февраля. Совместно с органами внутренних дел мы организовали комплекс неотложных оперативно-разыскных мероприятий, по результатам которых нами было установлено, что гражданин Швец, причастный к попытке совершения террористического акта на аэродроме Мачулищи, был 26 февраля эвакуирован в город Столин", - отметил оперативный сотрудник КГБ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси