ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2023, 14:40

Определено время проведения нового форума "Россия и Беларусь: общая история, общая судьба"

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определено время проведения одного из пяти новых мероприятий Союзного государства - форума "Россия и Беларусь: общая история, общая судьба". О том, когда он пройдет, рассказал директор Института истории Национальной академии наук Вадим Лакиза во время видеомоста Москва - Минск "Развитие совместной деятельности Беларуси и России по увековечению памяти погибших при защите Отечества", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вадим Лакиза отметил, что Институт истории сейчас работает над организацией и проведением форума. "Он пройдет в конце марта - начале апреля. С белорусской стороны координатором выступает Институт истории Национальной академии наук, а с российской - Министерство образования и Институт российской истории РАН. Когда мы обсуждали площадки для проведения этого мероприятия, то подумали об организации встречи в рамках форума, посвященной работе по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества для обсуждения конкретных вопросов по организации практических мероприятий в этом направлении", - рассказал он.

На 2023 год запланировано пять новых мероприятий Союзного государства: культурно-образовательная патриотическая акция "Поезд памяти", "Союзное государство на Купалье", историко-правовая смена "Будущее правопорядка" для детей сотрудников органов внутренних дел Беларуси и России, форум "Россия и Беларусь: общая история, общая судьба", а также форум вузов инженерно-технического профиля. Два из этих мероприятий пройдут в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси