ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2015, 17:23

Опыт безвизового посещения Беловежской пущи может быть распространен на другие трансграничные объекты

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

25 июня, Минский район /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Опыт безвизового посещения Беловежской пущи может быть распространен на другие трансграничные объекты. Об этом шла речь сегодня на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Игоря Качановского, безвизовый режим привлек бы туристов на многие трансграничные объекты. Это может быть трансграничный биосферный резерват "Западное Полесье", нацпарк "Браславские озера" и другие территории. Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова поддержала это предложение.

Иностранцы с 12 июня могут посещать национальный парк "Беловежская пуща" без визы. Находиться на территории нацпарка без визы можно не более трех дней. Воспользоваться безвизовым режимом возможно только через пункт пропуска "Переров-Беловежа". Основанием для этого является документ, предоставляющий иностранному гражданину право на посещение национального парка. Для его получения нужно зарегистрироваться на сайте нацпарка (полученные данные будут использоваться для передачи на пограничный пункт пропуска), дождаться подтверждения обработки заявки (ответ придет на электронный ящик, указанный при регистрации на сайте нацпарка) и распечатать полученный по электронной почте пропуск. В указанную в пропуске дату необходимо быть на пункте пограничного пропуска с документами, необходимыми для перехода границы (паспорт, страховой полис, пропуск).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси