ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2015, 15:39

Опыт участия белорусов в чемпионате профмастерства WSI в Бразилии обсудят эксперты в пресс-центре БЕЛТА

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Круглый стол на тему "Полезный опыт: итоги участия национальной команды Беларуси в международном конкурсе профессионального мастерства WorldSkills" состоится в пресс-центре БЕЛТА 31 августа.

В бразильском Сан-Паулу завершились крупнейшие международные состязания профессионального мастерства WorldSkills International-2015. Впервые во всемирной олимпиаде профмастерства, как называют этот конкурс, участвовала и сборная Беларуси. Наша страна совсем недавно присоединилась к международному движению WorldSkills, и в Бразилии мы получили уникальный опыт. Заместитель министра образования Беларуси Виктор Якжик и ректор Республиканского института профессионального образования, руководитель белорусской команды WorldSkills Аркадий Шкляр подведут итоги участия национальной сборной в чемпионате в Сан-Паулу, поделятся мнением о том, чем движение WorldSkills может быть полезно нашей системе профессионального образования.

Международная некоммерческая ассоциация WorldSkills International в настоящее время объединяет 72 страны-участницы. Миссия WSI состоит в повышении статуса и стандартов профессиональных навыков и профессионального обучения во всем мире. Беларусь присоединилась к движению WorldSkills International в 2014 году.

Материалы круглого стола будут опубликованы на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси