ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 13:17

Орда на форуме "Открой Беларусь": "Надо путешествовать по стране - у нас есть что посмотреть"

28 апреля Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно путешествовать по своей стране - у нас есть что посмотреть и что показать, заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда на открытии форума "Открой Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Орда отметил, что за прошлый год на различных экскурсиях побывали 570 тыс. членов профсоюзов. Состоялось около 10 тыс. туристических поездок. В этом году их ожидается еще больше - от трудовых коллективов уже поступило около 15 тыс. заявок. "Думаю, на цифру в миллион туристов выйдем", - отметил Михаил Орда.

Разработано более 250 маршрутов. "Основной упор делаем на внутренний туризм. Даже тот, кто часто путешествует, найдет для себя много интересного на выставке", - сказал Михаил Орда.

Профсоюзный туристический форум "Открой Беларусь" проходит 28-29 апреля в Республиканском дворце культуры профсоюзов в Минске. Форум проводится под эгидой Федерации профсоюзов. Его цель - показать Беларусь такой, какой ее не знают даже многие белорусы. Неизвестные исторические факты, неизведанные природные богатства, таинственные обычаи и легенды, забытые кулинарные традиции - все это представлено в сотнях туристических маршрутов. Организаторы мероприятия уверены, что неформальное погружение в историю Беларуси через поездки по родной земле не только позволят каждому по-новому открыть для себя страну, но и сохранить и передать будущим поколениям все то, чем жили и гордились наши предки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси