ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2022, 15:38

Организации Управделами Президента в I квартале 2022 года увеличили товарооборот на 20%

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации Управления делами Президента в I квартале 2022 года увеличили товарооборот на 20%. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил заместитель управляющего делами Президента Республики Беларусь Антон Краевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Антон Краевский рассказал о проведении и целях выставки-продажи новых видов продукции и услуг всех организаций Управления делами Президента Республики Беларусь, которая 26-27 мая пройдет во Дворце Республики в Минске. "Выставка призвана не только подвести итоги работы организаций, но и презентовать новые товары и услуги. Посетители смогут не только дегустировать, но и приобретать продукцию. На выставке также будут продемонстрированы возможности дальнейшего развития бизнеса, углубления внутрисистемной кооперации между предприятиями, использование новых подходов в производстве товаров и услуг и к выполнению государственных программ - в том числе по импортозамещению", - отметил он.

В систему Управления делами Президента входит 70 организаций как на территории Беларуси, так и за рубежом. "Спектр их деятельности достаточно широк. Это 18 видов экономической деятельности. Среди них сельское хозяйство, производство продуктов питания, строительство, торговля, общественное питание, медицинские и физкультурно-оздоровительные центры, природоохранные учреждения. Также широко представлены туризм, печатная деятельность, учреждения культуры и многое другое. Деятельность организаций Управления делами Президента направлена в том числе на создание условий для оздоровления, отдыха, досуга белорусов и иностранных граждан", - отметил заместитель управляющего делами Президента.

Антон Краевский выделил и другие направления деятельности: "Это обеспечение продовольственной безопасности страны, обеспечение поддержки и развития отечественных народных промыслов, национальных традиций, а также сохранение уникальных заповедных мест национального и международного значения. Активно проводится модернизация санаторно-курортных учреждений, расширяется спектр оздоровительных, медицинских и туристических услуг".

Несмотря на внешние обстоятельства, отметил Антон Краевский, организации ежегодно показывают уверенный рост и развитие деятельности. "Не стал исключением и I квартал 2022 года. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года мы сработали с приростом практически по всем направлениям. К примеру, промышленная продукция за истекший квартал приросла на 5%, товарооборот увеличился на более чем 20%, услуги - на 18%. По итогам работы в 2021 году за достижение высоких результатов социально-экономического развития санаторий "Юность" стал победителем среди организаций, которые осуществляют туристическую деятельность. Он также был занесен на республиканскую Доску почета", - привел статистику работы заместитель управляющего делами Президента.

"Продукция и услуги предприятий системы Управления делами Президента представляются на крупнейших выставочных мероприятиях мира. Это позволяет существенно расширить возможности экспорта продукции. Например, на выставке "ПродЭкспо" в Москве наши организации достойно представили свою продукцию и получили заслуженные награды, в том числе - золотые медали. Вопрос импортозамещения остается актуальным, и наши предприятия с этой задачей справляются весьма успешно", - заключил Антон Краевский.-0-

Агропромышленный холдинг Управделами Президента выпускает более 500 видов продукции

О разнообразии туристических услуг рассказала директор "Центркурорта"

Мнение: в непростых условиях гостиницы Минска сохраняют высокую заполняемость

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси