ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2022, 21:21

Организацию работы ВНС, права и обязанности делегатов обсудили на Лукомльской ГРЭС

На Лукомльской ГРЭС. Фото из архива
На Лукомльской ГРЭС. Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прямое участие граждан в глобальных решениях, которые способны сохранить взятый в стране курс, обсудил коллектив Лукомльской ГРЭС на диалоговой площадке по законопроекту о Всебелорусском народном собрании, сообщает БЕЛТА.

Работников станции проинформировали об основных статьях законопроекта, принципах организации работы ВНС, его статусе, а также порядке формирования, правах и обязанностях делегатов.

"Благодаря ВНС у каждого появится возможность прямого участия и принятия решений в важнейших вопросах. Проблемы, которые возникают в стране, важны как для государства, так и для отдельно взятого гражданина. Причем все вместе мы хотим одного: мира, независимости, благополучия в республике, в своей семье. И сегодня как никогда мы понимаем цену мира и спокойствия, занятости на предприятии, своевременной медицинской помощи, обучения своих детей и других социальных льгот, гарантий", - подчеркнула заместитель директора по идеологической и социальной работе предприятия Галина Авижа.

На Лукомльской ГРЭС сегодня прошло обсуждение проекта закона "О Всебелорусском народном собрании", который вынесен на общественное обсуждение и размещен в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси